Termine

Hier veröffentlichen wir geplante Termine der Gruppe Sprockhövel und des Boxer Klubs München. 
Hast Du Interesse an einem Termin unserer Gruppe, melde Dich einfach bei uns.

Termine 2019

Boxer Klub Sprockhövel
21.04.19 | Frühjahrsprüfung

17.05.-19.05.19 I Lehrgang in Abt. B + C
mit "Bomber" R. Carpentier
20.09.-22.09.19 I Lehrgang in Abt. B + C mit "Bomber" R. Carpentier

Boxer Klub München
09.03. | Doppelausstellung Düsseldorf
(Savvas/GR) Mst. Nadine Buss, boxerklubduesseldorf@gmail.com
10.03. | Doppelausstellung Düsseldorf (Werner) Mst. Siehe 09.03.
10.03. | Internationale Offenburg (Herget) SL Tanja Krautzig, Tel. 07444-5053786, tanja.krautzig@gmail.com
17.03. | Osnabrück (Achterholt, Berndt) Mst. Isabel Möller, Tel. 05224-9391565, 0171-4827809, isabel- moeller@t-online.de, www.bk-osnabrueck.de
31.03. | Dieburg-Eppertshausen (Herget, Spelsberg) Mst. Vanessa Taupp, Tel. 0171-4018644, vanessa-taupp@freenet.de
06./07.04. | Körung Gr. Osnabrück / Rüsselsheim
12.-14.04. | ATIBOX IGP WM Italien, Ronco all'Adige (Verona)
14.04. | LG Gladbeck (Achterholt, Hartmann) Mst. Beate Spelsberg, Tel. 0160-5301328, digital@foto- spelsberg.de
14.04. | Internationale Chemnitz (Wolf) SL Jens Filter Tel. 0375-5950173, jens-filter@web.de
21.04. | LG Leipzig (Bermejo Mayor/E) Mst. Jörg Bresicke, Tel. 034602-404277, Fax -404278, bk- leipzig.de
22.04. | LG Oberstenfeld (Erat/A, Spelsberg) Mst. Larissa Trick, Tel. 07195-209046, 0172-4174174, meldestelle.bkofeld@gmail.com
27.04. | Doppelausstellung Ahlen (Zilli/I) Mst. Katharina Schütte Tel. 0176-57663181, boxerklub.ahlen@gmail.com
28.04. | Doppelausstellung Ahlen (Filter) Mst. Siehe 27.04.
12.05. | LG Mönchengladbach (Hartmann, Brinkmann) Mst. Birgit Ommeln, Tel. 0174-9077802, birgitommeln@arcor.de
17.05. | VDH-Europasieger-Ausstellung (Bebber) SL Beate Spelsberg, Tel. 0160-5301328, digital@foto-spelsberg.de, www.vdh.de/ausstellerportal.html
18.05. | Frühjahrssieger-Ausstellung (Herget) SL siehe ESA
19.05. | LG Rheine (Spelsberg, Achterholt) Mst. Isabel Möller, Tel. 05224-9391565, 0171-4827809, isabel-moeller@t-online.de
25./26.05. | ATIBOX Weltausstellung Oradea / Rumänien
26.05. | Internationale Neumünster (Bebber) SL Petra Klook, petra.klook@t-online.de
01.06. | Nationale Erfurt (Bischoff) SL Katrin Brandenburg,Tel. 034602-404277, Fax -404278, bk- leipzig.de
02.06. | Internationale Erfurt (Dr. Schill/RO) SL siehe Nationale
08./09.06. | DJJM Beckum
16.06. | Tarp (Bebber, Hufschmid/CH) Mst. Katrin Ratzmann, Tel. 0481-3979, Fax -1695, ratzmann@t- online.de, online-Meldung www.boxerklub-tarp.de
16.06. | LG Kassel (Werner, Rolbes) Mst. Hedwig Schädel, Tel. 05677-1815, hedwig-schaedel@t- online.de
22.06. | Rassehundemeeting Schloss Meisdorf (Werner) SL Iris Duckstein, Tel. 01523-3844984
23.06. | Nationale Meisdorf (Dr. Magdziarska/PL) SL siehe 22.06.
29.06. | LG Warnowblick (Herget) Mst. Simone Wendland, Tel. 03843-214902, 0162-9693687, wendlandsimone@aol.com

30.06. | LG Emden (Füglister/ZA) Mst. Franz Jochim, Tel. 04921-450422, Fax -450425, franz@jochim.name
06.07. | Internationale Hannover (Hartmann) SL Friedhelm Paul, Tel. 05721-9945845, info@voncujo.de
07.07. | Annual Trophy Show Hannover (Achterholt) SL siehe Internationale 06.07.
07.07. | LG Augsburg (Rolbes, Heidelberg) Mst. Brigitte Müller, Tel. 089-81059500, bmboxer@online.de
14.07. | LG Peine
14.07. | Internationale Nürnberg (Bebber) SL Ursula Heidelberg, Tel. 09181-31923, ursula.heidelberg@web.de
28.07. | Hanau (Heidelberg, Herget) Mst. Magda Brönner, Tel. + Fax 06182-21827, hmbroenner@t- online.de
03.08. | Internationale Bremen (Runge) SL Sigrid Wilberz, Tel. 0445-8829, sigridwilberz@web.de
04.08. | Nationale Bremen (Spelsberg) SL siehe Internationale
10.08. | Internationale Ludwigshafen (Erat/A) SL Angelika Hartmann, Tel. 0160-96690415, rebenblueteboxer@t-online.de
11.08. | Zwickau (Bebber - gelber + weißer Farbschlag, Wolf - gestromter Farbschlag) Mst. Tanja Gehrmann, Tel. 0375-660159, tanjagehrmann@web.de
18.08. | Kalletal (Bebber, Runge) Mst. Luise Poethke, Tel. 0571-59719855, 0151-14128592, Lpoethke@web.de, www.boxerklub-kalletal.de
24.08. | Internationale Leipzig (Vanza/SI) SL Katrin Brandenburg,Tel. 034602-404277, Fax -404278, bk-leipzig.de
25.08. | German Winner Show (Werner) SL siehe Internationale
01.09. | Büdingen
08.09. | Krefeld (Filter, Wolf) Mst. Sylvia Nattkamp, Tel. 0173-8265865, meldestelle@boxerklub- krefeld.de, www.boxerklub-krefeld.de
21./22.09. | Jahressiegerausstellung Gr. Zschepkau in Meisdorf (Heidelberg, Filter, Dr. Spicera/CZ, Brinkmann) (weiße Rüden - Filter, weiße Hündinnen - Brinkmann) Mst. Beate Bebber, Tel. 034956-25750, rebbeb@t-online.de
28./29.09. | LAP-FH ungerade Landesgruppen
05./06.10. | LAP-FH gerade Landesgruppen
05.10. | Internationale Rostock
06.10. | Herford-Bad Salzuflen
12.10. | Bundessieger-Ausstellung
(Jodl) SL Beate Spelsberg, Tel. 0160-5301328, digital@foto- spelsberg.de, www.vdh.de/ausstellerportal.html
13.10. | Herbstsieger-Ausstellung
12./13.10. | Deutsche Meisterschaft IGP Gr. Berlin-Spandau,
Kleinmachnow, Berlin-Nord
25.-27.10. | Deutsche Meisterschaft FH Magdeburg
02./03.11. | Körung Gr. Köln / Heidelberg
02.-03.11. | ATIBOX FH WM Niederlande, Nieuw Weerdinge
09.11. | Internationale Karlsruhe
10.11. | Nationale Karlsruhe
01.12. | Leipzig
(van den Bosch/B) Mst. Jörg Bresicke, Tel. 034602-404277, Fax -404278, bk-leipzig.de
07.12. | Nationale Kassel (Wolf) SL Hedwig Schädel, Tel. 05677-1815, hedwig-schaedel@t-online.de

08.12. | Internationale Kassel (Herget) SL siehe Nationalegesperrt für alle Veranstaltungen / gesperrt für die betreffende LG